中国传动网 - 中国传动网,传动行业门户网站 !

商业资讯: 业界动态 | 政策法规 | 行业视点 | 人物专访 | 走进企业 | 展会新闻 | 传动知识 | 传动百科 | 招标信息

你现在的位置: 首页 > 商业资讯 > 传动百科 > 台湾研讯百兆工业级别光电转换器IMC-1000系列-杭州里肯科技有限公司(MOXA浙江总代理)-中国传动网应用案例

台湾研讯百兆工业级别光电转换器IMC-1000系列-杭州里肯科技有限公司(MOXA浙江总代理)-中国传动网应用案例

信息来源:chuandong.biz  时间:2008-12-08  浏览次数:306

  百兆工业级别光电转换器IMC-1000系列
  优势
  1.体积精巧
  2.宽泛的工作温度:-40℃~75℃
  3.冗余双电源供电
  4.低压直流、交流供电
  5.钉轨或挂板安装
  简介
  IMC-1000系列产品是研讯推出的一款体积娇小、即插即用型工业以太网光纤媒
  体转换器产品。IMC-1000系列媒体转换器提供广播风暴抑制功能,其中铜缆端口(RJ45接口)支持自动协商:10/100Mbps,全双工/半双工,自动识别铜缆(MDI/MDIX)。光纤端口支持100Mbps,全双工,支持单模、多模模式,SC接口,双纤、单纤接口。IMC 系列媒体转换器选材优良,统一使用国际一线大厂元器件,采用钉轨或挂板安装 。IMC-1000系列媒体转换器提供冗余交直流电源供电,可同时提供宽范围的低压直流和低压交流电源输入,其可靠性、抗干扰能力均可满足工业需求,是一款性能优良的工业级即插即用型媒体转换器。
  技术指标
  以太网标准:
  802.310Base-T Ethernet
  802.3xFlow Control and Back Pressure
  802.3u100Base-TX and100Base-FX FastEthernet
  交换方式:存储转发
  MAC 地址:2K
  最 大 包:支持1784字节
  广播风暴:自动广播风暴抑制
  协议:CSMA/CD(Carrier Sense Multiple) Access/Collision Direct)
  流控:全双工流控,半双工背压控制
  介质接口:
  Rj45 接口:自协商10/100Base-T, Full/HalfDuplex,Auto-MDI/MDIX,
  5类屏蔽线或非屏蔽线,传输距离小于等于100米。
  光纤接口 :100Base FX,单模SC 或多模SC接口传输距离可选
  电源输入接口:标准4端子双电源输入接口或220V 三线黑端子
  LED 灯
  S
  S
  L
  L
  绿色常亮
  -
  绿色常亮
  绿色闪烁
  速率100Mbps
  速率10Mbps
  链路建立
  数据传输
  光纤接口
  光纤类型
  传输距离
  中心波长
  光纤尺寸
  输出光功率
  输入光功率
  传输速率
  多 模
  2km
  1310nm
  62.5/125vm
  -23.5~14dBm
  <-35dBm
  100Mbps
  单 模
  15km
  1310nm
  9/125vm
  -15~-8dBm
  <-35dBm
  100Mbps
  结构 长*宽*高:82*80*27(单位:mm)
  防护等级:IP30
  安 装:钉轨或挂板
  电源输入
  输入
  电压
  功率
  频率
  AC
  85V~264VAC
  7VA
  47~63Hz
  DC
  12~36VDC
  5w
  N/A
  AC
  10~24VAC
  5vA
  47~63Hz
  认证: CE FCC
  标准
  测试方式
  描述
  测试等级
  EN55024
  EN61000-4-2
  ESD静电耐受测试
  6Kv Contact Discharge
  8Kv Air Discharge
  EN55024
  EN61000-4-3RI
  RS辐射场强耐受测试
  10V/m,
  80MHz-1000MHz
  EN55024
  EN61000-4-4FTB
  EFT/Burst瞬间脉冲耐受测试
  1KV Clamp(LAN)
  2KV Direct(L,N,L+N)
  EN55024
  EN61000-4-5VS
  Surge冲击波耐受测试
  1KV L-L
  2KV L-Earth
  EN55024
  EN61000-4-6CI
  CS传导场强耐受测试
  10V rms
  0.15MHz to 80MHz
  EN55024
  EN61000-4-11Voltage Dips/Interruptions
  电压瞬断/瞬降/瞬变及耐受测试
  1 Line Cycle@100% Dip 1-5seconds @ 100% Dip
  EN55022
  CISPR 22 Radiated
  辐射骚扰测试
  Class A
  EN55022CISPR 22 Conducted传导骚扰测试Class A
  CFR47,P15
  ANSI C63.4
  辐射骚扰测试
  Class A
  选购指南
  型号
  详述
  IMC-1001-M-SC
  Industrial 100FX mlEia converter with 1x10/100TX and 1x100FX,Multi-mode
  IMC-1001-S-SC
  Industrial 100FX mlEia converter with 1x10/100TX and 1x100FX,Single-mode
  IMC-1001-M-SC-T
  Industrial 100FX mlEia converter with 1x10/100TX and 1x100FX,Multi-mode,-40℃~+75℃
  IMC-1001-S-SC-T
  Industrial 100FX mlEia converter with 1x10/100TX and 1x100FX,Single-mode,-40℃~+75℃
  IMC-1021-M-SC
  Industrial 100FX mlEia converter with 2x10/100TX and 1x100FX,Multi-mode
  IMC-1021-S-SC
  Industrial 100FX mlEia converter with 2x10/100TX and 1x100FX,Single-mode

    ——本信息真实性未经中国传动网证实,仅供您参考